Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: В Одессе избили активиста Андрея Юсова

Соцсети:  В Одессе избили активиста Андрея Юсова
Фото: Юсова избили неизвестные. Фото - Facebook

В ночь на 19 июля на общественного активиста Андрея Юсова, прогуливавшегося с женой по набережной в одесском поселке Затока, напали неизвестные. Об этом на своей страничке в в "Фейсбуке"  жена пострадавшего  Иванна Юсова.

По ее словам, злоумышленники узнали Юсова.

- Они (нападавшие – ред.) узнали Андрея, подошли с возгласом "Слава Украине" и когда мы ответили, спросили у Андрея действительно ли он Юсов, и набросились на него,  пытаясь сбить с ног, били по голове и туловищу, угрожали убить ... Их было не меньше шести, - написала Юсова.

По ее словам, отбиться удалось при помощи неравнодушных прохожих, а не милиции.

Юсова подчеркнула, что избиение произошло  после того, как супруги пообщались с группой одесских "евромайдановцев", которые подошли к ним поздороваться.  "То есть нас идентифицировали и пошли за нами, когда мы остались одни", - уверила Юсова, добавив, что ночью они с мужем подали заявление.

- Андрей обследуется, подозрение на черепно-мозговую травму, ушибы мягких тканей головы и туловища. Назавтра мне назначена встреча с начальником милиции залива- узнаю о ходе расследования, - добавила позже Юсова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водитель иномарки сбил директора Одесского кинофестиваля 

Закрытие Одесского кинофестиваля обернулось скандалом - водитель иномарки сбил директора кинофорума. Все произошло поздним вечером субботы возле клуба "Отрада бич клаб", где проходила финальная вечеринка, посвященная закрытию ОМКФ. В пешеходной зоне - на пересечении Трассы здоровья и переулка Азарова у шлагбаума находился "Мерседес". Когда прохожие попросили водителя выехать за шлагбаум, автолюбитель надавил на газ и наехал на стоявшего рядом директора  ООО "Украинский кинофестиваль" Сергея Ященко. Возмущение участников происшествия вызвала реакция сотрудников милиции, которые отказались оформлять ДТП и устанавливать личность виновного.

Новости по теме: Новости Одессы избиение