Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель иномарки сбил директора Одесского кинофестиваля

Водитель иномарки сбил директора Одесского кинофестиваля
Фото: Происшествие случилось сразу после закрытия ОМКФ . Фото: Максим Войтенко

Закрытие Одесского кинофестиваля обернулось скандалом - водитель иномарки сбил директора кинофорума. Все произошло поздним вечером субботы возле клуба "Отрада бич клаб", где проходила финальная вечеринка, посвященная закрытию ОМКФ. В пешеходной зоне - на пересечении Трассы здоровья и переулка Азарова у шлагбаума находился "Мерседес". Когда прохожие попросили водителя выехать за шлагбаум, автолюбитель надавил на газ и наехал на стоявшего рядом директора  ООО "Украинский кинофестиваль" Сергея Ященко. Возмущение участников происшествия вызвала реакция сотрудников милиции, которые отказались оформлять ДТП и устанавливать личность виновного.

В соцсетях пишут, что после случившегося водитель и пассажирка поменялись местами. "Мерседес" был без номеров, а пересел водитель, видимо, потому что был нетрезв. Эта стандартная практика, теперь его трудно будет найти", - предполагает пользователь Алексей.

В свою очередь губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает иначе. "Вчера поздно ночью по всем достоверным данным водитель черного Mercedes сбил директора одесского кинофестиваля и на глазах милиции, и скрылся с места происшествия, - написал глава области на своей странице в соцсетях. – Местные милиционеры с первой минуты начали скрывать детали происшествия и заметать следы. Так как это всегда происходило в прошлом. И я и начальник УВД очень серьезно настроены. Мы найдем преступника, а этих коррумпированных милиционеров посадим вместе с ним на скамью подсудимых. Не на тех нарвались!"

Организаторы рассказали нам, что Сергей Ященко является юридическим лицом фестиваля. Он отвечает за технические вопросы и не является публичной личностью ОМКФ.

- Сейчас Сергей находится в больнице, у него состояние средней тяжести - сотрясение мозга и травма ноги. Будут делать операцию, для этого его перевезут в Киев, - рассказала нам пресс-секретарь ОМКФ Елена Лебединская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Женщину-режиссера наградили за мужскую работу

 Главный фестивальный приз "Золотой Дюк" за “лучший короткометражный фильм национальной конкурсной программы” получила картина "Мужская работа" Марины Степанской, которая известна своей работой с не-актерами в пространстве театра и в кадре.

В течение 15 минут фильм рассказывает историю скупщика земель.

Награда была вручена режиссеру с ремаркой: за "прекрасное чувство кинематографической материи и органичную игру актеров". К "Дюку" также прилагался сертификат на 25 тысяч гривен.