Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Старшая дочь Немцова будет работать в одном из самых престижных немецких изданий

Старшая дочь Немцова будет работать в одном из самых престижных немецких изданий
Фото: Жанна Немцова. Фото: соцсети

Старшая дочь убитого оппозиционного политика Бориса Немцова Жанна будет работать в русскоязычной редакции немецкого медиаконцерна "Deutsche Welle" ("Немецкая волна"). Об сегодня, 17 июля, сообщила Русская служба BBC.

"Deutsche Welle" - государственная немецкая международная телерадиокомпания, которая существует с 1953 года. Помимо теле- и радиовещания "Deutsche Welle" поддерживает сайт на 30 языках, включая украинский и русский.

Начиная с августа Жанна Немцова будет работать в качестве репортера редакции. По словам девушки, на новом месте она видит возможность использовать свой журналистский опыт, в то время как в России она делать это больше не могла.

- Я рада, что буду работать в русской редакции, – отметила Немцова.

Напомним, Жанна Немцова после убийства отца уехала из России из-за поступающих угроз в свой адрес. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Немцова "заказали" еще в середине 2014 года

По версии следствия, исполнители начали готовить убийство российского оппозиционера Бориса Немцова осенью прошлого года, а получили заказ еще раньше. Об этом сегодня, 8 июля, сообщили источники Интерфакс в правоохранительных органах, передает "Дождь".

- Расследование показывает, что осенью уже началась активная подготовка убийства, а заказ поступил еще раньше, - сказал собеседник агентства.

Новости по теме: Борис Немцов