Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Количество погибших во время теракта в Кувейте выросло до 25 человек

Количество погибших во время теракта в Кувейте выросло до 25 человек
Фото: Террорист-смертник подорвал себя и остальных во время молитвы в мечети Al-Imam al-Sadeq Shiite. Фото: Рейтер

Террорист-смертник устроил теракт в мечети Al-Imam al-Sadeq Shiite в Кувейте, где прихожане собрались на службу в честь священного месяца Рамадан. Взрыв унес жизни как минимум 25 людей. Об этом сегодня, 26 июня, сообщил New York Daily News.

Один из очевидцев рассказал, что люди молились, как внезапно возле входной двери взорвалась бомба прямо перед одним из прихожан. Свидетели видели, как в мечеть зашел мужчина, стал сзади молящихся и активировал детонатор, прикрепленный на поясе. 25 человек погибли на месте, больше 200-х ранены.  В целом в мечете в момент взрыва находились около 2000 человек.

Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка, связанная с боевиками "Исламского государства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По миру пронеслась волна терактов

Серия из пяти терактов пронеслась по Египту, Франции, Тунису, Кувейту и Сомали. В ходе атак всего за один день погибли десятки людей на трех континентах планеты.

ТУНИС

В отеле Marhaba, который расположен на набережной города Сус, произошла стрельба.Террорист с автоматом Калашникова наперевес открыл стрельбу в районе пляжа.Также есть данные, что были убиты несколько посетителей соседнего отеля Bellevue. Всего, по последним данным, погибли 27 человек. Также стало известно, что во время атаки была ранена гражданка Украины. Мужчина, по одним данным, был одет как турист, по другим - как полицейский. Его нейтрализовали прибывшие на место происшествия силовики.

Новости по теме: теракт терроризм