Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Белорусские пограничники бьют тревогу из-за оружия из Украины

Белорусские пограничники бьют тревогу из-за оружия из Украины
Фото: Попытки провести оружие через границу участились? Фото: 112.ua

Попытки ввоза в Беларусь оружия и боеприпасов с территории Украины вызывают опасения. Об этом заявил председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько, передает корреспондент БЕЛТА.

- К сожалению, в Украине сейчас фактически свободное хождение оружия, и это представляет определенную опасность для нашей страны. Если на польском и литовском направлении попыток провоза мы практически не фиксируем, то для украинского направления проблема актуализировалась. Случаев пока немного, но они есть. Нам крайне важно не допустить ни в коем случае какого-то движения оружия, которое в нашем мирном государстве просто не должно появиться, - отметил Сенько. 

По его словам, вслед за пограничной службой, которая создала дополнительный пограничный отряд на украинском направлении, ГТК сориентировал личный состав, работающий на белорусско-украинской границе, на данную проблему, усилены контрольные мероприятия, связанные с досмотром транспортных средств. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Сенат США одобрил поставки летального оружия в Украину

Сенат Конгресса США принял проект военного бюджета на 2016 год, который предусматривает предоставление помощи Украине на сумму 300 млн долларов. Документ позволяет Пентагону и Госдепартаменту направить Киеву военную технику и вооружение, в том числе стрелковое, гранатометы и минометы. Об этом сегодня, 19 июня, сообщил NDTV.

Автором поправки, которая позволяет Украине предоставлять военную помощь, выступил сенатор-республиканец Роб Портман. Согласно тексту, министр обороны, координируя свои действия с госсекретарем США, имеет право потратить 300 млн долларов.

 

 

Новости по теме: Беларусь Оружие