Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Фискальной службе рассказали, что ищут в редакции "Вестей"

В Фискальной службе рассказали, что ищут в редакции
Фото: В "Вести" пришла налоговая. Фото: vesti.ua

Обыски в "Вестях" связаны с делом, которое еще было начато в апреле 2014 года. Речь идет об уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщили в пресс-службе Фискальной службы Украины.

- В средствах массовой информации распространено данные о якобы блокировании работниками Государственной фискальной службы Украины деятельности медиа-холдинга "Вести" и противоправное проникновение в помещения офиса без предъявления соответствующих документов. Сообщаем, что такие утверждения безосновательны, - сказано в сообщении.

В Фискальной службе заявляют, что обыски проводятся в соответствии с требованиями действующего законодательства согласно постановлению следственного суда от 15 июня.

Как проводят обыски

Утром в редакции "Вестей" появилась налоговая. По словам главреда газеты Игоря Гужвы, люди выломали двери, ворвались в помещение, забаррикадировались и отказались впустить юристов. Также он добавил, что налоговая ворвалась без предъявления каких-либо документов.

В сентябре 2014 года в редакции "Вестей" начала проводить обыски СБУ. Тогда из редакции изъяли сервера, из-за чего прекратил работу сайт. Тогда же Служба безопасности завела уголовные дела на редакцию. Ранее фискальная служба уже вызывала на допрос 242 сотрудников газеты "Вести".

В ЭТО ВРЕМЯ

СБУ расследует деятельность "Вести.Репортер" и бывшего главреда издания

Следственным отделом Главного управления СБУ в Киеве и области идет досудебное расследование о отношении журнала "Вести. Репортер" по статье 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).