Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главного инженера нефтебазы "БРСМ" отправили под домашний арест

Главного инженера нефтебазы
Фото: Правоохранители арестовали главного инженера. Фото: пресс-служба ГСЧС

Суд избрал меру пресечения главному инженеру нефтебазы "БРСМ", на которой почти неделю не могут потушить пожар. По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, его отправили под домашний арест с ношением электронного браслета. Об этом сообщили УНН.

- Становится очевидным, что причиной возгорания были существенные системные нарушения правил безопасности и эксплуатации этой базы. Кроме того, следствие показывает, что, очевидно, будут привлечены к ответственности те, кто выдавал разрешение на это строительство в незаконной близости от военного объекта, и местная власть в лице сельского совета райсовета и райадминистрации, и большие военные чиновники, которые согласовали это строительство, - заявил Аваков.

Жертвами пожара на нефтебазе стали уже пять человек. Пожар начался утром 9 июня. Через несколько дней, 13 июня спасатели сообщили, что огонь погас. Однако, в субботу утром один из резервуаров разгерметизировался, из него вытекло топливо и произошел еще один взрыв. По состоянию на 15 июня, еще продолжает гореть один из резервуаров.

В ЭТО ВРЕМЯ

Наливайченко после допроса: СБУ и ГПУ будут вместе расследовать дело нефтебазы "БРСМ "

15 июня после допроса в Генпрокуратуре, глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что стороны договорились вместе расследовать коррупционные схемы проблемной нефтебазы "БРСМ-Нафта", которая пострадала после пожара.