Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опытное, Пески и Марьинку обстреляли из запрещенного оружия

Опытное, Пески и  Марьинку обстреляли из запрещенного оружия
Фото: Ситуация на Донбассе - без изменений. Фото: штаб АТО

За прошедшие сутки представители незаконных вооруженных формирований почти 100 раз обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты. С 18 часов вчерашнего вечера и до утра противник 40 раз прибегал к применению оружия против украинских солдат.

Как сообщил спикер АТО Антон Миронович, из запрещенных минскими договоренностями   минометов и гаубиц калибром более 100 мм до полуночи противни бил по Опытному, Тарамчуку, Березовому, Песках, Марьинке, Красногоровке.

В районе Артемовска из 120-мм минометов снова били по Золотому, а также Камышевахе. А на Луганщине - по Сокольниках.

- После полуночи больше обстрелов осуществили по Марьинке. Они били из минометов калибра 120 мм и реактивных систем залпового огня. Гранитное, Новогригорьевка, Богдановка и Красногоровка обстреливались с временно оккупированных территорий из 122-мм гаубиц. Из этих же систем наемники били по нашим позициям вблизи Степного, что на Луганщине, и дважды - по Новотошковскому, у Артемовска, - подчеркнул Миронович.

Он добавил, что позиции Вооруженных Сил Украины возле Опытного и Песков обстреливал вражеский танк.

У Мариуполя ночью было относительно тихо, кроме единичных случаев применения стрелкового оружия и гранатометов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появилось видео с задержанным под Широкино военнослужащим РФ

14 июня появилась информация о том, что бойцы 8-й отдельной роты "Аратта" ДУК "Правый сектор" взяли в плен представителя "ДНР" в районе Широкино  .

Как сообщила ТСН, задержанного зовут Роман Анатольевич Толстокоров, он оказался гражданином Российской Федерации, уроженцем города Зеленокумск Ставропольского края.

По словам Толстокорова, он покинул расположение "ДНР" и перешел на украинскую сторону Широкино после того, как его избили его подельники из-за татуировки в виде свастики.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Пески