Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Количество погибших в Тбилиси выросло до 12

Количество погибших в Тбилиси выросло до 12
Фото: Количество жертв наводнения в Тбилиси увеличилось. Фото: соцсети.

В результате стихии в Тбилиси погибло 12 человек. Как пишет "Грузия онлайн", об этом заявил мэр Тбилиси Давид Нарманиа.

Что касается сбежавших из зоопарка диких животных, по словам мэра, их часть все еще считается пропавшей. Мэр Тбилиси призывает население воздержаться от перемещения по городу.

- По последним данным число погибших выросло до 12. Еще не все сбежавшие из зоопарка животные пойманы. Поэтому хочу попросить население воздержаться от передвижения по городу. Ведется подсчет ущерба, - заявил Давид Нарманиа.

НЕЖДАННАЯ СТИХИЯ

Сильный дождь пошел в Тбилиси вечером 13 июня и шел всю ночь. В результате затопило множество улиц города, жилые дома и зоопарк. По состоянию на день воскресенья, , ниболее сложной ситуация в Тбилиси остается в районе трассы Ваке-Сабуртало, были затоплены частные жилые постройки в ущелье реки Вере. 

Фото
Фото
15 Июня 201514:19

СБЕЖАВШИЕ ЖИВОТНЫЕ УБИТЫ

В результате наводнения в зоопарке некоторые животные утонули. Спаслись лишь те, кто был заперт в вольерах на возвышенности парка – ламы, олени, лошади, зебры. Ряд  хищников - крокодил, лев, тигры, бегемот, медведь и волки – сбежали.  Их отловом занимается спецназ. При этом некоторых животных пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей. Так, местные СМИ сообщили об убийстве шести волков, медведя, гиены, двух львов и тигров. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили: Украина готова помочь Грузии справиться с наводнением

Экс-президент Грузии, глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили заявил, что Госслужба ЧС Украины готовы помочь в ликвидации последствий наводнения в Тбилиси.

- Только что я говорил с министром внутренних дел Украины Арсением Аваковым, украинская служба по чрезвычайным ситуациям готова оказать всяческую помощь правительству Грузии в ликвидации последствий стихии, - написал Саакашвили на своей странице в "Фейсбуке".

Саакашвили добавил, что у него "разрывается сердце" при виде кадров из Тбилиси.

Новости по теме: Тбилиси Наводнение