Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пожар на нефтебазе полностью потушили

Пожар на нефтебазе полностью потушили
Фото: Спасатели справились с огнем. Фото: пресс-служба ГСЧС.

Пять суток понадобилось спасателям, чтобы справиться с пожаром на нефтебазе под Киевом. По состоянию на 18.00 огонь полностью потушен. Об этом сегодня, 12 июня, сообщила пресс-служба ГСЧС.

- На территории нефтебазы нет очагов открытого огня. В настоящее время осуществляется проливка территории и охлаждение двух резервуаров емкостью по 900 куб. м. и горизонтальных емкостей объемом по 50 куб м… Постоянно осуществляется мониторинг ситуации. Также ведутся работы по подготовке к откачке нефтепродуктов из уцелевших емкостей, - сказано в сообщении.

В ГСЧС уверяют, что угрозы распространения огня нет. Часть пожарных, задействованных в тушении огня, отбыла на места постоянной дислокации.

Напомним, смертельный огонь унес жизни пятерых людей - троих пожарных и двоих гражданских - сотрудника нефтебазы и сотрудника "Укрзалізниці". Тело последнего обнаружили только в пятницу, до этого он считался без вести пропавшим.

В ТЕМУ

За пожар под Киевом ответят газовые заправки

Некоторое время назад в столице уже поднимали вопрос о сносе нелегальных газовых заправок. Но общественность вяло отреагировала на эту инициативу власти. А тутпожар под Васильковом дал в руки мэрии сильные козыри. И понеслось…

 - При Киевсовете создана депутатская комиссия, которая провела полную оценку всех газовых заправок. Из 380 колонок, которые есть в Киеве, как минимум 200 не имеют разрешительных документов, - заявил во время сессии Киевсовета начальник ГосЧС в Киеве Роман Ткачук. - Совместно с городскими властями мы разрабатываем программу по их демонтажу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавший от пожара на нефтебазе: "У меня теперь третий День Рождения"

Подразделение ГСЧС, в котором работает 30-летний Максим Бороденко, отправили под Васильков к 9 вечера 8 июня. Служащие охлаждали баки, стоящие около очага огня.

Услышав громкий гул, молодой человек стал отбегать от пожарища. Спасатель спрятался под будкой щитовой, закрыв голову руками. Над ним пролетела первая огненная волна. Бежать было некуда. Недолго думая, Максим перелез через трехметровый забор и побежал к коллегам, которые находились поодаль.

Новости по теме: пожар на нефтебазе ГСЧС