Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тушить нефтебазу едут спасатели из Житомира, Чернигова и Черкасс

Тушить нефтебазу едут спасатели из Житомира, Чернигова и Черкасс
Фото: На месте возгорания работают сотни спасателей. Фото: mns.gov.ua

К месту пожара вблизи поселка Глеваха стягивают дополнительные силы спасателей, милиции и Нацгвардии. На место уже прибыли военные со спецтехникой. Подвезли несколько военных тягачей и технических гусеничных машин. В данный момент решается вопрос можно ли подходить к очагу пожара, или это слишком опасно.

- К нам на помощь выехали бригады из Житомира, Чернигова и Черкасс. Уже к вечеру здесь будет около 100 единиц техники. Количество человек, которые вовлечены в процесс может перевались за тысячу. Каждый пытается что-то сделать, помочь. Но, пока что понимания как справится с огнём не у кого нет, - рассказали "КП" спасатели.

Над опасной зоной кружит вертолет Ми-8 службы по ЧС. Спасатели отслеживают направление дымовой завесы и направление лесного пожара. Всю информацию передают в оперативный штаб. Несмотря на потуги спасательной службы огонь как и прежде угрожает еще одной нефтебазе КЛО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экологические проблемы из-за пожара на нефтебазе и советы врачей, как уберечься

Экологи предрекают кислотные дожди и проблемы с иммунитетом.

Горение нефтепродуктов под Киевом черева то тем, что человек может надышаться этой "гадостью" и получить аллергическую реакцию или воспаление дыхательных путей. Но ожога дыхательный путей не будет – это уже преувеличение паникеров, поясняет директор Киевского городского центра здоровья Отто Стойка.