Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мобилизованный напал на медсестру, вонзив ей нож в шею

Мобилизованный напал на медсестру, вонзив ей нож в шею
Фото: На женщину напали на территории военной части. Фото: ТСН

Количество происшествий, связанных с военнослужащими, увеличивается. На днях в больницу Ровенщины попала девушка с огнестрельным ранением стопы, которую прострелил майор ВСУ. А теперь стало известно о нападении пьяного мобилизованного на медсестру в Днепропетровской области. Как сообщила ТСН, военнослужащий вонзил женщине нож в шею. Все произошло ночью на территории воинской части.

30-летняя женщина, переселенка из Донбасса и военнослужащий по контракту, дежурила в помещении медицинской роты 93-й бригады. Около 1:00 ночи услышала стук. Только открыла дверь, сразу получила удар ножом. Врачи говорят, что у пострадавшей повреждена гортань. Ее уже прооперировали. Она в сознании, но разговаривать еще не может.

- Она пока ничего не рассказывает. Все-таки стресс. Ранение тяжелое. Мы волновались, чтобы она выжила. Своевременно предоставленна ей помощь. Сегодня ничего уже не угрожает, - рассказал главный врач областной больницы им.Мечникова Сергей Рыженко.

Сообщается, что нападавший два часа скрывался на территории военного городка. Когда его нашли правоохранители, он пытался себя покалечить.

45-летнего мужчину мобилизовали на Полтавщине три месяца назад. 10 лет своей жизни он провел за решеткой за кражи. Почему его призвали в армию, сейчас устанавливает военная прокуратура. Нападение на медика правоохранители квалифицируют как покушение на убийство.

- Он сообщил сначала, что находился в состоянии алкогольного опьянения, затем ему стало плохо, он проснулся, съел таблетку какую-то и что-то потустороннее заставило его пойти и кого-то убить. Находился в состоянии алкогольного опьянения и еще, наверное, в наркотическом опьянении. Потому что пытался себе консервной банкой перерезать вены и пытался перекусить руку, - рассказал прокурор Днепропетровского военного гарнизона Сергей Коцюба.

В ЭТО ВРЕМЯ

Cотни днепропетровцев сдают кровь для раненых под Марьинкой

4 июня акция началась в 8 утра, и уже к 9 часам около сотни человек заполнили анкеты. Стол для регистрации вынесли во двор областной станции переливания крови, чтобы не устраивать толчею в узких коридорах. Людей принимают группами: доноры регистрируется, проходят первичные обследования, им определяют группу крови, и после этого они идут ее сдавать. Некоторых не принимали из-за отсутствия прописки в паспорте – это правило строго соблюдается. Но, по мнению врачей, днепропетровцы за время проведения АТО стали очень дисциплинированными донорами, и отсеивается по разным причинам совсем немного народу – 2-3 процента