Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Питере питон убил хозяйку

В Питере питон убил хозяйку
Фото: Питон укусил свою хозяйку. Фото: Википедия

40-летнюю жительницу Санкт-Петербурга нашли мертвой в собственной квартире. По данным полиции, женщина погибла от укуса питона. Известно, что она занималась производством и продажей террариумов. Об этом сообщил Интерфакс.

- Тело женщины с укусом змеи было обнаружено в квартире на улице Вавиловых Калининского района города. Она держала эту змею в квартире несколько лет, - рассказали правоохранители.

По их информации, женщина погибла от аллергической реакции на укус питона. Длина рептилии составила 3,30 метра.

Отметим, что питоны представляют семейство неядовитых змей и питаются млекопитающими, а также птицами, крупными ящерицами. Несмотря на это, питон способен укусить в случае, если ему что-то угрожает.

В декабре 2014 американский натуралист и автор фильмов о дикой природе Пол Розоли провел необычный эксперимент. Суть эксперимента состояла в том, чтобы, одев спецкостюм, целиком попасть в желудок 6,5-метровой змеи. В итоге рептилия заглотила голову ученого, обвила тело и шею и пыталась задушить…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мой ласковый и нежный змей

Зоопарк на филиппинском острове Себу поставил на службу питонов. Хватит, мол, бока пролеживать - марш работать. Теперь четыре змеюки пашут как проклятые в специальном массажном салоне. Мнут посетителей. Если те, конечно, осмеливаются лечь под питона. Точнее - четырех. Пятиметровых. Общим весом в четверть тонны. Давят нежно и расслабляют. Зоологи утверждают, что это не просто приятно, но и полезно для здоровья - никаким иным видом массажа нельзя достигнуть подобного эффекта целебного воздействия на внутренние органы.