Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Климкин выразил соболезнования в связи с трагедией в Гане

Климкин выразил соболезнования в связи с трагедией в Гане
Фото: Фото: Reuters

В Аккре проходит трехдневный национальный траур в память о жертвах, погибших в результате взрыва на АЗС и наводнения.

Причиной взрыва стал пожар, начавшийся на АЗС в среду вечером. Пожарные бригады длительное время не могли прибыть для его тушения из-за ливня, в результате которого многие районы города оказались подтопленными. Жертвами взрыва стали люди, которые искали на АЗС убежище от дождей.

В результате происшествия погибло не менее 150 человек.

>

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уже выразил соболезнования семьям погибших в результате взрыва на автозаправочной станции в столице Ганы. Об этом глава МИД написал в своем Twitter.

- Опечален трагической гибелью людей в результате взрыва на АЗС в Аккре. Искренние соболезнования семьям погибших, - написал Климкин.

 

В ЭТО ВРЕМЯ У НАС

В Киеве около Лесного кладбища сутки тушат пожар

3 июня на улице Крайняя, 1 недалеко от Лесного кладбища загорелась большая свалка мусора и трава. В пресс-службе ГСЧС Украины в Киеве говорят, что существовала угроза распространения пламени на лес. Спасателям за сутки удалось потушить пожар площадью 1,5 га. 

–  Тушение пожара осложняется отсутствием пожарных гидрантов, из-за чего спасателям приходится постоянно подвозить воду, которую они набирают из ближайших источников водоснабжения. Кроме того, мусор находится в глубоком самодельном рву, который тлеет на дне. Спасателям дали трактор, чтобы было возможно добраться до горящего мусора. Недалеко от места пожара находится и кладбище. Пожар в сторону кладбища не распространялся. Ликвидация продолжается, –  рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Киеве.

 

 

Новости по теме: АЗС Взрыв