Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: полиция нашла пистолет, из которого убили Немцова

СМИ: полиция нашла пистолет, из которого убили Немцова
Фото: Полиция нашла пистолет. Фото: Reuters

Российские правоохранители смогли отыскать пистолет, из которого 27 февраля стреляли в Бориса Немцова. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на свои источники.

Оружие уже приобщили к материалам дела. Сейчас проводятся необходимые экспертизы. Ранее следователям уже удавалось обнаружить несколько пистолетов. Однако, они не имели отношения к убийству оппозиционера.

- Впоследствии пистолет будет продемонстрирован фигурантам, и им придется ответить на вопросы следователей,- рассказал собеседник агентства.

Как убили Немцова

Вечером 27 февраля в центре Москве на Большом Каменном мосту был убит Борис Немцов. Единственным свидетелем и очевидцем стала его спутница - 23-летняя украинская модель Анна Дурицкая. По ее словам, в него выстрелили шесть раз, четыре пули достигли цели. Также она рассказала, что преступник находился в салоне автомобиля белого цвета.

В рамках расследования задержаны пять подозреваемых - Заур Дадаев, Шадид и Анзор Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Всем им предъявили официальные обвинения в совершении заказного убийства по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В деле Немцова есть видео со всеми участниками преступления

В материалах расследования убийства Бориса Немцова есть много подробностей событий, предшествовавших убийству, произошедших в день преступления, однако обвиняемый Заур Дадаев о них не сообщал.  Как сообщила "Украинская правда" со ссылкой на российские источники,  все эти подробности на допросе сообщил Анзор Губашев, однако их СК РФ старался не афишировать, опасаясь, что арестованный может отказаться от показаний.