Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пропавший малазийский самолет отключал электричество, прячась от радаров

Пропавший малазийский самолет отключал электричество, прячась от радаров
Фото: Пропал боинг-призрак 8 марта 2014 года. Фото: kvedomosti.com

Малазийский самолет, пропавший без вести в марте этого года наделал много шума. Теперь озвучен еще один не менее интригующий факт о его пропаже. На борту "Боинга-777" специально отключалось электричество, дабы уклониться от радаров. Такой вывод сделало Австралийское бюро безопасности на транспорте в своем докладе, сообщает Интерфакс-УКРАИНА.

- Был проведен анализ, который показал, что характеристики и время запросов подключения (к спутнику), скорее всего, свидетельствуют о прекращении подачи электричества к устройству спутниковой связи, - говорится в докладе.

Такое уклонение от радаров, скорее всего, нужно было для угона самолета. Соответственно одна из версий о теракте вполне вероятна.

Малазийские власти предполагают, что самолет изменил курс, а потом пропал из поля зрения радаров  и предположительно рухнул в Индийский океан. Надо отметить, что никаких обломков авиалайнера или следов его крушения до сих пор нет. На поиски авиалайнера были брошены немалые силы, его искали 26 стран.

Напомним, что "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlinesследовал по маршруту Куала-Лумпур-Пекин и пропал 8 марта. На борту пропавшего самолета было 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров было и двое украинцев-одесситов - 45-летний Олег Чустрак и Сергей Дейнека.

Такое таинственное исчезновение породило множество мистических слухов о пропаже самолета.

Новости по теме: теракт авиакатастрофа