Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске поймали налоговика на взятке 2,2 миллиона

В Днепропетровске поймали налоговика на взятке 2,2 миллиона
Фото: Фото: zn.ua

Одного из руководителей налоговой Днепропетровска поймали на взятке в 2,2 миллиона гривен. В задержании принимали участие сотрудники Генпрокуратуры, СБУ и фискальной службы.

- За указанную сумму должностное лицо должно было поспособствовать в закрытии уголовного производства, зарегистрированного по признакам уклонения от уплаты налогов, сказано в сообщении фискальной службы.

Напомним, что 5 мая Кабинет министров Украины назначил Романа Насирова главой Государственной фискальной службы. Ранее Насиров занимал должность заместителя председателя правления "Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины". В Константин Ликарчук и Сергей Билан назначены заместителями.

До него ГФС руководил Игорь Билоус, который покинул эту должность после коррупционного скандала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцам разрешили самостоятельно ловить взяточников

- Мы вводим институт общественного обвинения, - поясняет автор законопроекта Андрей Кожемякин. - Теперь каждый потерпевший, будь то физическое или юридическое лицо, сможет собрать доказательную базу против взяточника и подать на него в суд. Общественный обвинитель пользуется такими же правами, как следователь и прокурор. Он становится полноправным участником расследования уголовного производства.