Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кернеса в Полтавском суде охраняют люди с автоматами

Кернеса в Полтавском суде охраняют люди с автоматами
Фото: Кернеса охраняют. Фото: dozor.kharkov.ua

С 10.30 в Киевском суде Полтавы началось очередное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса. В этот раз он прибыл в сопровождении охраны. Внутри рядом с ним находятся люди с оружием. Во дворе суда выстроились митингующие с флагами. Об этом сообщил Объектив.

Потерпевшие - Александр Кутянин и Сергей Ряполов - прибыли на слушание с опозданием. Об этом в своем Фейсбуке написал активист Дмитрий Дробот. По его словам потерпевшие не смогли доехать до Полтавы, потому что их автомобилю пробили колеса.

Фото: dozor.kharkov.ua 
Фото: dozor.kharkov.ua 
Фото: dozor.kharkov.ua 
Фото: dozor.kharkov.ua 

Напомним, что прошлое заседание не обошлось без происшествий. Как только адвокаты харьковского головы показались из машины, в их сторону полетели яйца и зеленка. Досталось и стоящим рядом журналистам. Журналистку "КП" в Украине" оббрызгало зеленкой.  Адвокату Юрию Величко в голову попало два яйца. Что интересно, ни самого Геннадия Адольфовича, ни нардепа Михаила Добкина (который, очевидно, приехал поддержать старого друга) не задело. Охрана быстро провела их через другой вход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд принял решение по делу Кернеса

Заседание по делу, в котором мэра Харькова Геннадия Кернеса и его охрану обвиняют в похищении людей, пытках и угрозе убийством, переносится в очередной раз. 28 апреля заседание перенесли из-за того, что мэр был на лечении в Италии, а сегодняшнее заседание и вовсе превратилось то ли в фарс, то ли в хорошо продуманный спектакль.