Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В деле Немцова появились новые свидетели, ищут двух женщин

В деле Немцова появились новые свидетели, ищут двух женщин
Фото: Место убийства немцова. Фото: соцсети

После проведения адвокатского опроса, в деле российского оппозиционера Бориса Немцова появились еще две новые свидетельницы. Об этом сообщил Коммерсантъ.

В день убийства, 27 февраля, две женщины находились примерно в 150 метрах от места стрельбы. Через время они подошли к месту происшествия, а затем скрылись с моста вниз по лестнице и направились в сторону набережной. Об этом рассказал свидетель, который представился Евгением. 

Ранее предполагалось, что эти две женщины вели наружное наблюдение за Немцовым. Однако, после запросов в ФСБ и МВД выяснилось, что ни одна из служб вообще не вела наблюдение за оппозиционером в тот день.

Из опроса другого свидетеля, следует, что две женщины были замечены еще и в Bosco cafe, где Немцов ужинал с Дурицкой буквально за полчаса до своей гибели. Так, в 23.00 в кафе находились всего четыре посетителя — оппозиционер с подругой и две женщины средних лет. Заведение к тому времени уже закрывалось.

Напомним, оппозиционный политик Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. 

Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По делу Немцова ищут чеченца "Русика"

В уголовном деле об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова появился новый фигурант. Им стал житель Чечни Руслан Мухадинов. Как сообщил "Коммерсант", имя Русик фигурировало в первоначальных показаниях обвиняемого по делу, бывшего офицера МВД Заура Дадаева. Он сообщил, что некто Русик предоставил ему и другим предполагаемым участникам заговора автомобиль ZAZ Chance, пистолет и патроны.