Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Вашингтоне взорвали подозрительный автомобиль

В Вашингтоне взорвали подозрительный автомобиль
Фото: В США отпраздновали День поминовения. Фото: russiahousenews.info

Как сообщила представитель полиции Конгресса США сержант Кимберли Шнайдер, это произошло в воскресенье вечером за 15 минут до начала концерта по случаю отмечаемого в понедельник Дня поминовения.

Как сообщил "Укринформ", в момент проведения операции в районе, где готовилось праздничное шоу, уже собрались тысячи вашингтонцев и гостей американской столицы.

Какие именно предметы, обнаруженные в автомобиле и вызвавшие подозрения, были уничтожены взрывом в целях безопасности, сержант Шнайдер не уточнила. В то же время она рассказала, что хозяин машины был найден и арестован, поскольку выяснилось, что "его водительские права ранее были аннулированы".

Праздничный концерт под открытым небом на центральном вашингтонском бульваре возле здания Конгресса США начался вовремя и завершился без происшествий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Белом доме объявили тревогу из-за пожара в киоске

Утро в Белом доме началось с тревоги. Рядом с резиденцией американского президента был припаркован подозрительный автомобиль. В этом же районе загорелся киоск. Об этом сообщили Reuters.

Автомобиль проверили специалисты, а пожар удалось быстро потушить. По предварительной информации, эти два инцидента никак не связаны между собой.

Несмотря на это, глава США Барак Обама отказался лететь на авиабазу "Эндрюс" на вертолете и выехал из Белого дома на автомобиле.

 

Новости по теме: Вашингтон