Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Донбассе задержан экс-кандидат в "народные мэры" Мариуполя

На Донбассе задержан экс-кандидат в
Фото: Ранее СБУ отчиталась о задержании "Грека".Фото: ФБ

Во вторник, 5 мая, в правоохранители Донецкой области задержали двоих опасных преступников, которые долгое время находились в розыске. Оба жители Мариуполя, сообщил глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, первый задержанный – 47-летник активист Х. В апреле-мае прошлого года был одним из кандидатов в "народные мэры" Мариуполя, но тогда "толпа не поддержала его".

Аброськин отметил, что задержанный имел отношение к "первому министру обороны ДНР" Игорю Хакимзянову, задержанному  в мае прошлого года.

Задержаны два представителя "ДНР". Фото: ФБ Аброськина.

- Задержанный Х. является двоюродным братом 47-летнего Александра Романца по кличке "Рома", который состоит в НВФ "ДНР" и является "начальником разведки батальона "Православный Восток". Романец объявлен в розыск. Кроме того, Х. подчинялся 38-летнему террористу Сергею Пономаренко, жителю Мариуполя, по кличке "Террорист", который является "куратором Мариупольского направления "ДНР". С августа прошлого года находится в розыске, - отмети Аброськин.

Второй задержанный – 33-летний гражданин Б., находившийся в розыске с прошлого года. Он входил в преступную группу "Мангуста" "ДНР" -  зачинщиков беспорядков и виновников трагедии 9 мая прошлого года в Мариуполе.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ задержала боевика "ДНР" с позывным "Грек"

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала очередного сторонника незаконных вооруженных формирований на Востоке.  На этот раз - боевика батальона "Сомали" с позывным "Грек". Об этом вечером, 5 мая, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Фейсбуке

- Задержанный - гражданин Украины 1981 р.н., Принимал активное участие в нападениях на подразделения правоохранительных органов и Вооруженных Сил Украины в зоне проведения АТО. Относительно "Грека" открыто уголовное производство по ст. 258-3 ч.1 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации), - сказано в сообщении.