Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СБУ задержала боевика "ДНР" с позывным "Грек"

СБУ задержала боевика
Фото: Фото: Фейсбук

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала очередного сторонника незаконных вооруженных формирований на Востоке.  На этот раз - боевика батальона "Сомали" с позывным "Грек". Об этом вечером, 5 мая, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Фейсбуке

- Задержанный - гражданин Украины 1981 р.н., Принимал активное участие в нападениях на подразделения правоохранительных органов и Вооруженных Сил Украины в зоне проведения АТО. Относительно "Грека" открыто уголовное производство по ст. 258-3 ч.1 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации), - сказано в сообщении.

Отметим, что батальон "Сомали" возглавляет один из лидеров "ДНР" Михаил Толстых с позывным "Гиви".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове задержали "Кота" при попытке совершения теракта

В Харькове правоохранители в День солидарности трудящихся задержали мужчину с позывным "Кот", который пытался организовать теракт в городе. Задержанный оказался членом группировки "Харьковские партизаны". Об этом сегодня, 2 мая, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на странице в Фейсбуке.

- Злоумышленника задержали, когда тот попытался установить мину с взрывателем на фортификационных сооружениях 3-й линии обороны Харькова. Впоследствии в гараже "Кота" было обнаружено и изъято 6 тротиловых шашек, разного рода детонаторы, в том числе с часовым механизмом, - сказано в сообщении.

Новости по теме: ДНР новости СБУ