Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Акварель Гитлера продают в Лос-Анджелесе

Акварель Гитлера продают в Лос-Анджелесе
Фото: Стартовая цена картины - 30 тысяч долларов. Фото: theguardian.com

Акварель кисти Адольфа Гитлера с изображением вазы с цветами выставлена на торги на аукционе в Лос-Анджелесе, пишет The Guardian. Стартовая цена на картины – 30 тысяч долларов.

Картина  была написана Гитлером в 1912 году, когда он жил в Вене и зарабатывал на жизнь рисованием. Картина была продана еврейскому арт-дилеру Самуэлю Моргенштерну, который после прихода к власти Гитлера был сослан в Лодзинское гетто (Польша), где умер в 1943 году.

Известно, что в молодости Гитлер увлекался живописью и даже пытался поступить в Венскую академию художеств, но дважды не сумел сдать вступительные экзамены. В своих работах Гитлер редко изображал людей, на его картинах можно увидеть, как правило, здания, ландшафты, городские и деревенские пейзажи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Австрии обнаружили секретный ядерный бункер времен Гитлера 

Сеть подземных тоннелей и бункеров, которые использовались нацистами для создания атомной бомбы обнаружил в Австрии кинорежиссер.

Комплекс был обнаружен недалеко от маленького городка Санкт-Георген-дер-Гусен, недалеко от Линца. Его точное местоположение было определено при помощи отчетов разведки и радиационных испытаний, которые показали завышенный уровень радиации.

Новости по теме: Гитлер Искусство