Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков: Задержаны грабители, подозреваемые в убийстве милиционеров в Киеве

Аваков: Задержаны грабители, подозреваемые в убийстве милиционеров в Киеве
Фото: Фото: http://zp.comments.ua/

Правоохранители задержали троих подозреваемых в убийстве двух киевских милиционеров и ранении еще троих, написал в "Твиттере" Арсен Аваков. 

Во время задержания, один из подозреваемых погиб. Подозреваемые промышляли разбоями. Одному из его членов всего 17 лет.

- У них дома нашли гранатомет, оружие и гранаты, - сообщил Аваков. 

Операцией руководили сотрудники уголовного розыска во главе с заместителем главы МВС Василием Паскалом. 

В "Фейсбуке" глава МВД рассказал историю преступления:

- За 823 гривны.. Ночьюв 1-30 ОНИ ранили оператора автозаправки WOG в Деснянском районе Киева. Выстрелом из автомата 5.45. Забрали кассу заправки 823 гривны, личные вещи и пошли в лесопарковую зону, в сторону жилмассива Лисовой.

По "гарячим следам" подразделения МВД - ГАИ и Спецназовцы обнаружили подозрительный автомобиль марки Volkswagen T4 c заклеенным знаком регистрации - наклейкой ПТН_ПНХ... После подачи звукового сигнала работниками милиции с требованием остановится - начались выстрелы в направлении работников милиции.

Во время погони за преступниками от выстрелов преступников погибло двое милиционеров, трое получили ранения.

Продолжившие преследование преступников патрульные наряды милиции задержали автомобиль преступников. В момент задержания в милиционеров было брошено две гранаты, а так же завязалась перестрелка. После чего двое преступников скрылись изсалона автомобиля, а один был задержан с огнестрельным ранение головы (позднее скончался).

В ходеосмотра машины злоумышленников обнаружено: два автомата и 4 магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные нашивки с надписью " Спецпідрозділ "Торнадо" і "УПА", множество телефонных карточек разных операторов и лист бумаги с планом помещения.

Далее -оперативным путем установили троих 98, 95 и 91 года рождения. Будучи окруженными в квартире - сдались. В квартире гранатомет РПГ -26, шашки, гранаты. оружие.

Сознались. Они же позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне. Двое погибших милиционеров, трое раненных и раненный заправщик.У одного из погибших трое детей, у другого двое..

Мрази. За 823 гривны..

С этими блуждающими шатунами, паразитирующими на военных ситуациях - будем кончать, без церемоний! Жестко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности убийства милиционеров в Киеве: у одного из погибших остались трое детей

Стали известны некоторые подробности происшествия, произошедшего ночью 4 мая. Как сообщили корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" в пресс-службе МВД Украины в г.Киев, грабителей было трое.

- Один остался за рулем, двое ворвались на АЗС. Пригрозили оператору пистолетом. Прострелив ему руку, забрали деньги и пообещали всех расстрелять, если вызовут милицию. Как только грабители вышли, оператор, несмотря ни на что,  вызвал правоохранителей, - сообщили в пресс-службе.

Новости по теме: Убийство Милиция Киев