Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецк испугала гроза

Донецк испугала гроза
Фото: В четверг, 30 апреля, около двух часов дня Донецк взволновала первая в этом сезоне летняя гроза. Фото: Павел ДИНЕЦ

В четверг, 30 апреля, около двух часов дня Донецк взволновала первая в этом сезоне летняя гроза. Услышав мощные раскаты, горожане поддались нешуточной панике – "неужели снова начались бомбежки?!" По округе мгновенно разлетелись слухи о том, что якобы противостояние возобновилось. Многие  спрятались в коридорах и ванных, а кто-то и вовсе спустился в подвал. Дончане сетуют на расшатанные нервы, а особенно война подорвала психику детворы.

- Позвонила знакомая учительница, рассказала, что когда гром прогремел, дети на уроке были и дружно под парты упали. Еле их успокоили школяров, - рассказывает дончанка Алена Павленко.

Тем временем в соцсетях дончане констатируют не только пугающие звуки природы, но и аномальную активность людей в камуфляже:

"Вдоль дороги Звездного, Мирного, Широкого по кустам сидят вооруженные люди..."

"Кировский райотдел взят в круговую оборону"

"И возле Ленинского райотдела тоже потасовки какие-то"

"Да что-то сегодня необычное происходит - будьте осторожны".

А В ЭТО ВРЕМЯ

ОБСЕ: в Широкино снова идут бои, а в других поселках люди страдают без света и воды

Из-за близкого расположения двух противоборствующих сторон, в Широкино постоянно сохраняется угроза эскалации, считают в ОБСЕ. Сейчас не смотря на все усилия, прилагаемые для сохранения перемирия, там все еще слышна стрельба. Поселку остро необходима демилитаризация.

- В Широкино постоянно сохраняется угроза нового открытия огня и эскалации конфликта. Из-за того, что стороны находятся так близко друг к другу, невозможно достичь полной стабильности в поселке. К тому же, здесь очень трудно передвигаться из-за мин, очень сложно будет восстановить этот населенный пункт, - заявил сегодня на брифинге заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хаг. 

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)