Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Луганщине мирный житель подорвался на растяжке

На Луганщине мирный житель подорвался на растяжке
Фото: Состояние подорвавшегося тяжелое. Фото: Cоцсети

На линии разграничения огня в Луганской области, у  города Золотое, на растяжке подорвался мирный житель. Об этом сообщил на своем сайте губернатор области Геннадий Москаль.

По его данным, 29 апреля в первой половине дня 38-летний житель Луганска, выйдя в лесополосу, недалеко от блокпоста украинских силовиков, зацепил растяжку с гранатой, которая взорвалась.

В результате мужчина получил тяжелые осколочные ранения ног и груди. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

 Детали несчастного случая выясняют силовые органы.

- Скорее всего, луганчанин пытался пройти с оккупированной на контролируемую Украины территорию не через официальный пункт пропуска,  а по "зеленке" и наткнулся на растяжку, - подчеркнул Москаль.

Он добавил, что областная власть "неоднократно предупреждала мирных жителей об опасности выходить в лесополосы и на берега водоемов вдоль линии разграничения, поскольку эти участки могут быть заминированы".

-  Руководитель областной военно-гражданской администрации подписал распоряжение о запрете на территории области охоты, сбора дров или выхода на пикники. К сожалению, не все обращают внимание на эти предупреждения, что и приводит к несчастным случаям, - добавил Москаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях сообщили о стрельбе и "ночных разборках" в Донецке

В ночь на четверг, 30 апреля, в Донецке было неспокойно. Как сообщили пользователи соцсетей, стрельба из тяжелой артиллерии на Буденовке была слышна в  час ночи и под утро – примерно в 5,30.  

 Как подчеркнула в паблике "Типичный Донецк" пользователь Юлия Маслова,  стрельба была слышна в 01:20. Виктория Пасечник при этом добавила, что были "разборки с казаками".

-Очень страшно было. Так еще и под боком все происходило, - отметила пользователь.

Евгений Смищук добавил, что по состоянию на утро на его улице в Буденовском районе "стоят машины и военные ходят.