Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саудовская Аравия заявила об угрозе терактов на нефтяных объектах

Саудовская Аравия заявила об угрозе терактов на нефтяных объектах
Фото: В Саудовской Аравии опасаются терактов. Фото: nationaljournal.com

20 апреля МВД Саудовской Аравии обратилась к нефтяным компаниям с заявлением об угрозах терактов на нефте-объектах. Об этом сообщил Интерфакс.

- Мы проинформировали силовые структуры с тем, чтобы они проявили повышенную бдительность и предприняли все необходимые меры по обеспечению безопасности, - заявили в МВД страны.

Напомним, что в Саудовской Аравии повысили меры безопасности были еще на прошлой неделе. В стране проводят усиленную проверку автомобилей и торговых центров.

Кстати, несколько дней назад полиция Австралии заявила о готовящемся теракте, который планировали к мероприятию, посвященному Первой мировой войне. Правоохранителям пришлось задействовать около 200 человек для того, чтоб провести операцию по предотвращению теракта. Так, были арестованы пять человек, которых связывают с "Исламским государством".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нефть перестала дорожать

Нефтяные котировки вновь подошли к психологическим уровням, которые не удалось преодолеть на прошлой неделе. Стоимость Brent не может пройти отметку в $63 за баррель, сегодня днем котировки находятся в районе $61,1 за баррель. Цена WTI также не может пробиться выше $53 за баррель, а по итогам недели и вовсе опустилась ниже $50 за баррель.