Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стало известно когда и где похоронят Бузину

Стало известно когда и где похоронят Бузину
Фото: Прощание с писателем запланировано на 19 апреля. Фото:

Убитого журналиста Олеся Бузину похоронят в Киеве на Берковецком кладбище в воскресенье, 19 апреля. Прощание запланировано на 13.00, передает УНН.

Берковецкое кладбище расположено вдоль улиц Стеценко и Газопроводной. Туда могут прийти все желающие, чтобы попрощаться с журналистом и писателем.

Как это было

- Это произошло на улице Дегтяревская, 58. Стреляли из Форд Фокус темно-синего цвета. Номера на машине или латвийские, или белорусские. Точно не украинские, - написал в "Фейсбуке" советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

В МВД сообщили, что убийцы были в масках.

В тот же вечер, 16 апреля, машину задержали. Убийцы оставили ее неподалеку станции "Шулявская" и скрылись.

Также нам стали известны некоторые подробности резонансного преступления.

Один из свидетелей рассказал, что темно-синий "Форд Фокус" с непонятными (как после выяснилось, итальянскими) номерами ежедневно приезжал во двор дома журналиста, начиная с 13 апреля (Олеся Бузину убили 16-го – Ред.). То есть, его выслеживали. Он также видел, что двое убийц были в голубых медицинских масках. Когда Бузина упал, один из них сделал  контрольный выстрел ему в висок. До этого журналист получил четыре огнестрельных ранения в шею и в область груди.

 "Форд", на котором скрылись убийцы, вскоре нашли на улице Эжена Потье, а в нескольких десятках метров от него – спортивный костюм и кроссовки, присыпанные мусором. Предполагалось, что их мог выбросить кто-то из убийц. Служебная собака, которую пустили по следу, привела милицию через дворы на Проспект победы – к остановке транспорта. Далее след пропал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко: "Прошу поменьше истерить по вопросу убийств Олеся Бузины и Олега Калашникова"

Советник министра МВД Антон Геращенко усомнился в заявлении некой "Украинской повстанческой армии", которая взяла на себя ответственность за убийство журналиста Олеся и экс-регионалов. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Каждый раз когда происходят резонансные убийства с политической окраской на свет божий вылазят разного рода психически неуравновешенных личностей с синдромом мании величия. Или такого рода человеческие трагедии используются спецслужбами для разгона информационных волн в своих интересах, - написал Геращенко.

Новости по теме: Олесь Бузина Похороны