Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко отреагировал на убийство Бузины

Порошенко отреагировал на убийство Бузины
Фото: Порошенко рассказал об убийстве Бузины. Фото: пресс-служба президента

16 апреля в Киеве был убит известный журналист Олесь Бузина. За день до этого расстреляли экс-регионала Олега Калашникова. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "это события одного ряда". Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

- Очевидно, что эти преступления - события одного ряда. Их природа и политический смысл понятны - это сознательная провокация, которая льет воду на мельницу наших врагов. Она направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине, на дискредитацию политического выбора украинского народа, - заявил Порошенко.

По его словам, раскрытие этих резонансных преступлений – дело чести для украинских правоохранителей.

- Я требую от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти исполнителей и назвать организаторов последних убийств. Учитывая резонансность совершенных преступлений правоохранительные органы регулярно отчитываться перед обществом о ходе и результатах следственных действий, - добавил Порошенко.

Как это было

- Это произошло на улице Дегтяревская, 58. Стреляли из Форд Фокус темно-синего цвета. Номера на машине или латвийские, или белорусские. Точно не украинские, - написал в "Фейсбуке" советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

В МВД сообщили, что убийцы были в масках.

Фото
Фото
16 Апреля 201517:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Регионала Олега Калашникова нашли мертвым на Виноградаре

-  Приблизительно минут 50 назад возле своей квартиры на Виноградаре, в многоэтажном доме по проспекту Правды был убит экс-депутат ВР, представитель Партии регионов, Олег Калашников. По словам очевидцев, возвращался домой с женой - она успела забежать на кухню, что, видимо и спасло ей жизнь. Калашников видел своего убийцу - он даже успел достать пистолет, но тот выстрелил первым... По непроверенной информации (со слов соседей) - четыре выстрела, - написала она.