Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумской области бывший боец АТО взорвал гранату у себя дома

В Сумской области бывший боец АТО взорвал гранату у себя дома
Фото: Граната взорвалась дома. Фото: 112.ua

В одном из жилых домов Сумской области взорвалась граната Ф-1. В результате происшествия, погиб мужчина. Еще один человек получил ранения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Пострадавший находится в Буринской районной больнице. Правоохранители выясняют обстоятельства трагедии.

Известно, что в вечером мужчины отдыхали в местном баре и пили спиртное. После этого они отправились домой, где в одной из комнат и прогремел взрыв. Внутри также находились сестра, мать, дедушка и несовершеннолетний ребенок погибшего. Никто из них не пострадал.

Предполагается, что гранату из зоны проведения АТО привез хозяин дома. Там он находился по мобилизации и нес службу.

МВД квалифицировало инцидент по ч. 1 ст. 264 "Небрежное хранение оружия и боеприпасов" и ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием и боеприпасами" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в рамках антитеррористической отработки сотрудники СБУ задержали в Одессе группу людей, подозреваемых в террористической деятельности. Всего в руки силовиков попали около трех десятков человек. По данным собеседников, у подозреваемых изъяли большое количество взрывчатки и оружия, а к проведению операции привлекли столичные подразделения СБУ. В то же время, официально эту информацию пока не комментируют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семенченко заявил, что украинская армия торгует оружием

- Во-первых, сама армия продает оружие. Как сообщают некоторые источники, 3-4 тысячи гривен может стоить автомат для знакомых. По факту, черный рынок есть, но никто так это не подает. Это больше воспринимается так - "своему товарищу-патриоту продали", - отметил Семенченко.

Новости по теме: Новости Сумы граната Взрыв