Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Береза: Калашникова могли убить из-за шантажа организаторов преступлений на Майдане

Береза: Калашникова могли убить из-за шантажа организаторов преступлений на Майдане
Фото: Олег Калашниковс женой. Фото: Униан

Регионала Олега Калашникова могли убить из-за того, что он шантажировал людей, причастных к преступлениям на Майдане и даже собирался сотрудничать с правоохранительными органами. Об это сегодня, 15 апреля, сообщил народный депутат Борислав Береза на своей странице в Фейсбуке.

- Информированные источники в спецслужбах Украины сообщают, что убиенный сегодня Олег Калашников был готов начать сотрудничать с компетентными органами в плане дачи показаний. Почему? Потому что оставшись без финансовой подпитки начал шантажировать своих бывших нанимателей тем, что расскажет как он организовывал "титушек", кто это финансировал и через кого организовывались все процессы. Для подтверждения серьезности своих намерений он начал контактировать с правоохранительными органами, - написал он.

Береза также отметил, что часть информации, которой Калашников был готов поделиться, осталась на цифровых источниках.

 

Информированные источники в спецслужбах Украины сообщают, что убиенный сегодня Олег Калашников был готов начать сотрудни...

Posted by Borislav Bereza on Wednesday, April 15, 2015

В свою очередь советник министра МВД Антон Геращенко сообщил, что по факту убийства экс-нардепа от "Партии регионов" Олега Калашникова открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство".

Напомним, бывшего народного депутата от "Партии регионов" Олега Калашникова нашли мертвым 15 апреля в 19.20. возле своей квартиры на Виноградаре по проспекту Правды. Его убили в 16-этажной высотке на восьмом этаже, когда он выходил из лифта. 

Фото
Фото
16 Апреля 201510:07

Соседи убитого регионала Калашникова: "Шумный был парень"

Экс-регионал Олег Калашников, несмотря на то что был человеком известным и небедным, жил в обычной многоэтажке на проспекте Правды в Киеве. В квартире на восьмом этаже он жил последние 20 лет. Однако, никаких громких скандалов с соседями за это время у него не было.

- Шумный парень был. Причем шумел, конечно, в основном в политике, но бывало, что иногда и дома, - говорит мужчина, живущий на одном этаже с Калашниковыми.

О том, что бывшему депутату угрожали соседи не знали. По их словам, каких-то явных угроз и знаков они не видели – двери никто не поджигал, окна не бил, на асфальте неприличностей не писал.

Они определенно связывают смерть Олега Калашникова с его бывшей политической деятельностью.

- Он слишком много знал, - тяжело вздыхают и опускают глаза вниз знакомые политика.

Люди, которые находились дома на момент происшествия, ничего подозрительного, тем более выстрелов, не слышали. То, что они узнали, стало для них шоком.

Чем запомнился депутат Калашников своим соседям? Не лютыми скандалами и не приступами невиданной щедрости. Немало жителей близлежащих домов даже и понятия не имели, что живут рядом со столь влиятельным человеком – никаких признаков хозяйственности и добродетели он не проявлял.

- Только три туйки нам дал. Их посадили во дворе. Будут теперь напоминать о нем, - говорит местный дворник.

ИЗ ДОСЬЕ КП

Олег Калашников - в 1978-1997 проходил службу на командных и штабных должностях в Вооруженных Силах СССР и Вооруженных Силах Украины, имеет воинское звание полковника, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, с 1997 года по настоящее время являлся председателем Всеукраинской общественной организации "Общевоинский союз Украины".

В 2006-2007 годах был избран народным депутатом Украины V созыва. Прошел в парламент под № 161 списка Партии регионов. Вошел в комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, стал членом нескольких групп по межпарламентским связям с иностранными государствами.

Осенью 2012 баллотировался от Партии регионов в Верховную Раду VII созыва по одномандатному округу № 218 в Киеве, но не прошел.правды в Украине", его расстреляли в подъезде дома из автомата сегодня вечером. Отметим, что милиция Киева как раз праздновала День розыска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что объединяет смерти Чечетова, Мельника и Пеклушенко?

 

12 марта около полудня еще одного представителя Партии Регионов нашли мертвым. В подвале собственного дома с огнестрельным выстрелом в шею найдено тело экс-губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко.  Милиция отрыла  производство по 115 статье УК - "Умышленное убийство".