Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Пасху блокпосты в зоне АТО отменят "комендантский час"

На Пасху блокпосты в зоне АТО отменят
Фото: Блокпост будет работать круглосуточно. Фото: REUTERS

Людям, которые на Пасхальные праздники хотят проехать к родственникам на контролируемые представителями "ДНР-ЛНР" города Донбасса, будет проще это сделать. Об этом сообщает "ГомадськеТВ".

По его данным, блокпосты Георгиевка та Курахово будут работать с 5 утра субботы, 11 апреля, до 8  вечера воскресенья, 12 апреля.

По состоянию на 10 апреля  на блокпостах наблюдается огромный поток грузовых и легковых машин и автобусов с людьми, которые пытаются выехать из оккупированных территорий.

Это потому, что время пропуска через блокопосты ограничено с 9 утра до 18:00. Люди стоят по 3 часа в очередях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Личная история: как я получал пропуск в зону АТО

Житель Донецка рассказал "КП в Украине" о глупостях бюрократии, как проехать через блок посты и о чем говорят мирные жители.

В Донецке перемирие, но будни горожан лучше не стали. То там стрельнут, то здесь. Хотя в целом - значительно тише. А значит, грех не поехать получить пропуск на въезд и выезд из зоны АТО.  Тем более документы давно лежат в ящике стола – так и "просятся", чтобы их отправили по назначению.

Чтобы успеть на автобусы, курсирующие по маршруту АВ Южный – Кураховский блокпост – АВ Южный, на автовокзал нужно приехать не позднее 8 часов утра. Автобусы на Кураховский блокпост отправляются с первой платформы. Вероятно, это сейчас самый популярный маршрут.

 

Новости по теме: блокпост ООС (АТО) Пасха 2017