Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Директор "Укрспецзема" задержана за взятку с поличным

Директор
Фото: Вместе с директором "Укрспецзема" также задержан советник главы Госкомземагенства. Фото: Фейсбук Авакова

Директор киевского госпредприятия "Укрспецзем" вымогала взятку в размере 200 тысяч долларов. Деньги чиновница требовала за выдачу свидетельства на постоянное пользование 4 га земли в Обуховском районе. Однако, она успела получить только половину суммы, после чего было задержана с поличным. Вместе с ней также задержан советник главы Госкомземагенства Вячеслав Тарнавский. Об этом в четверг вечером, 9 апреля, сообщил министр МВД Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке.

- Получила первые 100 тысяч долларов. Задержана с поличным (86 тысяч долларов), вместе с посредником – советником главы Госкомземагенства (14 тысяч долларов). Пришли домой - занесли меченые деньги в квартиру – только-только начали к ним привыкать, а тут звонок в двери – следователи, понятые, милиция, - написал Аваков.

Он также отметил, что на причастность к данному преступлению также проверяют руководителей Госкомземагентсва в Киевской области и одного из сельских советов области. 

 

В последнее время мой фейсбук - это сплошной реестр коррупционеров и взяточников..Самому противно. Но, это важно – ло...

Posted by Arsen Avakov on Thursday, April 9, 2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За краматорского прокурора назначили залог, как за Ефремова

Краматорский городской суд избрал меру пресечения местному прокурору Андрею Сухинину, его заместителю, а также начальнику одного из подразделений Краматорского горотдела милиции, на которых надели наручники 6 апреля. Их будут содержать под стражей с возможностью альтернативной меры пресечения - внесения залога. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщила пресс-служба ГПУ.