Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Прокурора Краматорска задержали за взяточничество

Прокурора Краматорска задержали за взяточничество
Фото: СБУ продолжает ловить взяточников. Фото: Thinkstock

Наручники на прокурора Краматорска Андрея Сухинина надели прямо в актовом зале прокуратуры во время представления нового главы ведомства в Донецкой области Андрея Любовича. 

События развивались примерно по такому же сценарию, который уже отработали во время заседания правительства, откуда ушел под конвоем глава ГосЧС Бочковский. 

Известно, что прокурор Краматорска взят под стражу в связи с подозрениями в коррупционных преступлениях. 

Официально эту информацию на своей странице в Фейсбуке подтвердил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко. 

- Только что генеральный прокурор Виктор Шокин доложил президенту о совместной операции военной прокуратуры и Службы безопасности, в результате которой за системное взяточничество задержали прокурора Краматорска, а также начальника по борьбе с экономическими преступлениями Краматорской милиции. Наручники на прокурора города одели прямо во время церемонии представления нового прокурора Донецкой области. Сделка состоялась в рамках борьбы с коррупцией в зоне АТО, - написал он.

Андрей Сухинин. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэра Люботина, попавшегося на взятке, арестовали на два месяца

В Харькове суд на два месяца взял под стражу мэра Люботина, задержанного по подозрению во взяточничестве. Как сообщил УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области, соответствующее решение 3 апреля принял Червонозаводской районный суд Харькова.

СБУ задержала чиновников-взяточников на горячем: делили взятку в 100 тысяч гривен

СБУ и прокуратура поймали чиновников-взяточников. Причем с поличным и во время дележа полученной взятки. Правоохранители задержали двух руководителей управлений водных ресурсов и рыболовной деятельности.