Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Правый сектор": бойцов ДУК забросали гранатами в 40 километрах от линии фронта

Фото: Двое бойцов "Правого сектора" получили осколочные ранения. Фото: Википедия

6 марта диверсионная группа незаконных формирований на востоке атаковала бойцов Добровольческого украинского корпуса, отдыхавших на тыловой базе недалеко от Мариуполя. Под удар попали добровольцы 8-ой отдельной роты "Аратта", сообщили в пресс-службе "Правого сектора". В результате двое из них получили осколочные ранения.

- Атака произошла в то время, когда наши ребята делали обход территории, - заявил командир подразделения Андрей Гергерт, известный по позывному "Червень". - Враг возле базы устроил засаду, и когда наряд правосекторовцев проходил мимо, ребят забросали гранатами.

По данным пресс-службы, бойцам удалось вовремя заметить опасность и отскочить в сторону, отделавшись несмертельными ранениями. При этом отмечается, что противник впервые забрался настолько далеко в тыл "Правого сектора" в районе Мариуполя.

- Нападение было совершено не на вражеской территории. Это тыловая база ДУК, которая находится в 40 километрах от линии фронта. До сегодняшнего дня она была неприкасаемой для врага, - отметил Гергерт.

Тем временем, по словам командира "Аратты", наибольшее беспокойство вызывает ситуация в поселке Широкино. Там продолжаются обстрелы из минометов и крупнокалиберного оружия, а также постоянно вспыхивают ближние бои с применением стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Генштаб поставил условия "Правому сектору"

Если "ДУК" Правый сектор войдет в состав ВСУ, то он должен будет пройти всю процедуру, которую проходят военнослужащие. Об этом в эфире "5 канала" сказал и.о. руководителя пресс-службы Генерального штаба ВСУ Алексей Мазепа. Он подчеркнул, что по официальной позиции Генерального штаба, на территории Украины должны быть только законные вооруженные формирования.