Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генштаб поставил условия "Правому сектору"

Генштаб поставил условия
Фото: ПС должны пройти всю процедуру. Фото: Википедия

Если "ДУК" Правый сектор войдет в состав ВСУ, то он должен будет пройти всю процедуру, которую проходят военнослужащие. Об этом в эфире "5 канала" сказал и.о. руководителя пресс-службы Генерального штаба ВСУ Алексей Мазепа. Он подчеркнул, что по официальной позиции Генерального штаба, на территории Украины должны быть только законные вооруженные формирования.

- То есть все люди, которые носят оружие, должны принадлежать к одной из силовых структур Украины”, - отметил он.

-Если “Правый сектор” войдет в состав Вооруженных сил Украины, то он должен будет пройти всю процедуру, которую проходят все военнослужащие, - подчеркнул Мазепа.

По его информации, на сегодня никакой встречи между руководством Генерального штаба и "Правым сектором" по этому поводу не было.

- Поэтому, в каком формате он сможет войти в состав Вооруженных сил, я не могу сказать. Но в любом случае это не будет незаконным вооруженным формированием, - подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что бойцы Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (ДУК-ПС) приняли решение вступить на контрактную службу в Вооруженные силы Украины. 

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Батальон "ОУН" войдет в ряды 93-й бригады ВСУ 

Командир батальона "ОУН" Николай Коханивский написал прошение о создании подразделения "Правого сектора" в рядах 93-й бригады ВСУ. Об этом он написал на своей страничке в "Фейсбуке".

- Сегодня у нас  были высокопоставленные гости, руководитель сектора "Б", комбриг 93 ОМБР, и генерал Розмазнин. Разговор получился долгий и по настоящему мужской. Присутствовали бойцы и командиры бата ОУН. Речь шла конечно о легализации бата, мы еще раз подтвердили что готовы войти в ВСУ, - написал Коханивский.

В то же время он отметил, что у  ОУН есть  есть условия: "батальон не расформировывается а остается в таком составе в котором есть сейчас, командиры бата остаются на аналогичных должностях в ВСУ"

 

Новости по теме: Генштаб ВСУ Правый Сектор