Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кива: Жители Артемовска создали штаб обороны города

Кива: Жители Артемовска создали штаб обороны города
Фото: Жители АТО создали штаб обороны . Фото: соцсети

В воскресенье, 5 апреля, жители Артемовска создали штаб обороны города. Об этом в эфире телеканала "24" сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

- Сегодня состоялось важное событие, которое будет началом общественного движения по подготовке обороны городов: жители Артемовска создали штаб обороны города, - отметил он.

По словам Кивы,  в настоящее время обстрелов в зоне АТО нет, в районе Авдеевки были обстрелы из стрелкового оружия, но без использования минометов. 

Кива также проинформировал, что вблизи Широкино тихо.

- Если не говорить об украинских военных, которые погибли под Счастьем в результате подрыва на мине, можно считать в целом день более-менее спокойным", - подчеркнул он.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донбасс: в Вербное воскресенье в храмах молились за мир, а на линии фронта стреляли

Силовики снова называют ситуацию под Мариуполем и Донецком напряженной: за сутки подорвались две машины с военными, зафиксировано более десятка обстрелов.

Пока "нормандская четверка" договаривается на уровне министров иностранных дел обсудить ввод миротворцев в Донбасс, у линии фронта продолжают стрелять. Силовики отчитываются: ситуация снова перешла в напряженную стадию - за сутки они зафиксировали больше десятка обстрелов. С разницей меньше часа на минах подорвались сразу две машины военных, а накануне - еще одна. 

 

 

 

Новости по теме: Артемовск ООС (АТО)