Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замглавы сектора С: На Донбасс прибыли 600 солдат из Бурятии

Замглавы сектора С: На Донбасс прибыли 600 солдат из Бурятии
Фото: В "ДНР" пришло подкрепление? Фото: www.business.ua

2 апреля в подконтрольный незаконным формированиям Донецк прибыла подмога в числе 600 военных из Республики Бурятия, подчиняющихся вооруженным силам России. Об этом заявил заместитель командующего АТО Валентин Федичев. По его словам, в захваченных городах развернуты и другие подразделения – в частности, они заняли одно из зданий на железнодорожной станции в Дебальцево.

-  По состоянию на 3 апреля в указанное здание завезена оргтехника, в нем хозяйничает большая группа российских офицеров. На выездах из Дебальцево, Горловки, Енакиево организован пропускной режим. Осуществляется тщательная проверка людей, документов, транспорта, - цитирует Федичева пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

По данным полковника, российское подразделение специального назначения дислоцируется и на территории Донецкого исследовательского завода "Эталон" (Ленинский проспект, 88). А в Макеевской исправительной колонии №32, отметил Федичев, организован учебно-тренировочный лагерь по подготовке диверсантов из числа местных  жителей и граждан РФ.

- Инструкторы по огневой, специальной и диверсионной подготовке - кадровые офицеры  Главного Разведывательного Управления Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, - утверждает замглавы сектора С.

Тем временем, отметил Федичев, в "ЛНР" продолжается процесс принудительного разоружения местных "казаков", которые не перешли под начало незаконного формирования. Не обходится без стычек – по информации полковника, в боях с так называемой "народной милицией" убит по крайне мере один человек, несколько ранены и арестованы.

При этом он не исключил, что для отвлечения "казаков" от борьбы "ЛНР" может начать наступление на Станицу Луганскую.

- Также сообщаем, что для ведения провокационных обстрелов жилых кварталов и позиций сил АТО вокруг Донецка на улице Нижневартовской, в  Петровском районе, развернута батарея 120-мм минометов, - говорится в сообщении. - Огонь батареи планируется корректировать с помощью БПЛА. Основное направление огня - города Марьинка и Красногоровка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Замглавы сектора С: "ДНР" сформировала банду имени Махно [видео]

Представители "ДНР" сформировали диверсионно-разведывательную группу им.Махно, которую разместят в Донецке. Об этом заявил заместитель командующего АТО Валентин Федичев.