Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Замглавы сектора С: "ДНР" сформировала банду имени Махно

Замглавы сектора С:
Фото: "ДНР" сформировало новую банду? Фото: www.business.ua

Представители "ДНР" сформировали диверсионно-разведывательную группу им.Махно, которую разместят в Донецке. Об этом заявил заместитель командующего АТО Валентин Федичев.

По его данным, группу разместят в Донецке по ул.50-й Гв.Дивизии, 17 - "против школы №35".

Кроме того, Федичев сообщил, что за сутки из Донецкого аэропорта "ДНР" вела огонь по опросные 7 раз.

- Авдеевку обстреляли из танка и СПГ. Но бойцы АТО в ответ огня не открывали, - заявил Федичев, слова которого цитирует "Украинская правда".

Также 3 и 4 апреля с района "Спартак" в Донецке противник вел огонь, сообщил Федичев, из 120-мм и 82-мм минометов и установки ЗУ-23-2 по шахте Бутовка в Донецке.

Федичев добавил, что по данным разведки, ВС РФ приняли решение о доукомплектование "ДНР" и "ЛНР" военными-срочниками, поскольку "контрактники воевать с Украиной не хотят".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замглавы сектора С: На Пасху "ДНР-ЛНР" запланировали минирование автобусов и обстрел молебна 

О подготовленных диверсиях на предстоящий праздник сообщил замкомандующего АТО Валентин Федичев.

Представители незаконных воинских формирований планируют минировать автобусы, следующие с территории "ДНР", в направлении Мариуполя и Бердянска. Об этом сообщил портал 62 со ссылкой на заместителя руководителя штаба АТО в секторе С Валентина Федичева.

- Просим Вас быть сейчас особенно внимательными! Нам стало известно о  том, что  "ДНР" и "ЛНР" готовят крупномасштабную кровавую провокацию. Они спланировали минирование автобусов или маршрутных такси, которые будут следовать с территории, оккупированной "ДНР", в направлении городов Мариуполь и Бердянск. В гибели пассажиров боевики планируют обвинить силы АТО, которые якобы минируют дороги для убийства жителей Донбасса, - заявил Федичев.