Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Замглавы сектора С: На Пасху "ДНР-ЛНР" запланировали минирование автобусов и обстрел молебна

Замглавы сектора С: На Пасху
Фото: На Пасху в зоне АТО планируются диверсии? Фото: пресс-служба Москаля

Представители незаконных воинских формирований планируют минировать автобусы, следующие с территории "ДНР", в направлении Мариуполя и Бердянска. Об этом сообщил портал 62 со ссылкой на заместителя руководителя штаба АТО в секторе С Валентина Федичева.

- Просим Вас быть сейчас особенно внимательными! Нам стало известно о  том, что  "ДНР" и "ЛНР" готовят крупномасштабную кровавую провокацию. Они спланировали минирование автобусов или маршрутных такси, которые будут следовать с территории, оккупированной "ДНР", в направлении городов Мариуполь и Бердянск. В гибели пассажиров боевики планируют обвинить силы АТО, которые якобы минируют дороги для убийства жителей Донбасса, - заявил Федичев.

По его словам, "весь цинизм запланированной провокации в том, что бандитам предложено предупредить близких им людей, о готовящемся злодеянии, чтобы они воздержались от поездок".

- Также возможны провокации возле храмов на территории, захваченной так называемыми "ДНР" и "ЛНР", во время празднования главного христианского праздника – Светлого Христова Воскресения (Пасхи). 12 апреля возможны минометные обстрелы праздничных молебнов и шествий, - заявил Федичев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бой у Новгородского длился почти час  

В течение 2 апреля представители незаконных воинских формирований  продолжали обстрелы в зоне АТО. Ситуация на Донбассе оставалась неспокойной, сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

По его словам, с 18 часов вечера и до полуночи зафиксировано 10 случаев нарушения режима прекращения огня. Так, в  18.40 противник обстрелял украинский опорный пункт около Новгородского. А уже в 20.05 на протяжении 50 минут здесь произошло боестолкновение. Бойцы АТО удержали свои позиции и отвергли силы противника.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Пасха 2017