Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Бразилии вертолет упал на дом, погибли пять человек

В Бразилии вертолет упал на дом, погибли пять человек
Фото: Все члены экипажа вертолета погибли. Фото: скриншот видео Sky News

Трагедия произошла вечером в четверг в жилом квартале в предместьях города Сан-Паулу. Вертолет врезался в здание, которое, предположительно, находилось на реконструкции. Внутри строения в момент аварии не было людей, но никому из пяти членов экипажа выжить не удалось, сообщило агентство Синьхуа.

На борту находились двое пилотов и три механика. Причины аварии все еще выясняются, но известно, что вертолет выполнял испытательный полет после ремонта – в нем заменили несущую лопасть винта.

В числе погибших оказался младший сын губернатора штата 31-летний Томас Родригес Алкмин, который выполнял роль второго пилота. Полицейские, прибывшие на место трагедии, опознали его по татуировкам на теле. Президент Бразилии Дилма Русеф уже выразила семье губернатора и родственникам других жертв "глубочайшие соболезнования".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жертвами столкновений полиции и бандитов в Бразилии стали 11 человек

Не менее 11 человек были убиты 29 марта в ходе крупных столкновений между полицией и преступниками в бразильских штатах Рио-де-Жанейро и Риу-Гранди-ду-Норти. Об этом сообщил "Корреспондент"  со ссылкой на местные власти.