Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Луганской области взорвали еще один мост

СМИ: В Луганской области взорвали еще один мост
Фото: Официально информацию о подрыве моста пока не подтвердили. Фото: stainlesstlrat.livejournal.com

Сторонники самопровозглашенных "республик" на востоке подорвали еще один мост в Луганской области. На этот раз целью атаки стало сооружение в районе села Трехихбенка, которое удерживают украинские военные. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщил Информатор.

По данным собеседника, инцидент произошел еще в 18 марта - после неудачного штурма Трехизбенки противником со стороны Славяносербска. Сообщается, что в данный момент место взрыва активно обстреливается снайперами незаконных формирований.

Как сообщали у губернатора Геннадия Москаля, в ночь на 18 марта позиции силовиков у села атаковала группа примерно из 15 человек, которые пытались прорваться на подконтрольную Украине территорию. Перейдя по тогда еще целому мосту через Северский Донец, они обстреляли военных из автоматов, а когда те открыли огонь в ответ, отошли на безопасное расстояние и продолжили атаку уже из гранатометов.

Напомним, вечером 19 марта также был взорван мост в Станице Луганской. Это был последний мост, который связывал поселок с Луганском. В январе его уже пытались взорвать, в результате чего в мосту образовалась большая дыра, но пешком или на легковом автомобиле его можно было пересечь. Теперь же он уничтожен полностью - перекрытия обрушились в воду и восстановить его сейчас невозможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Москаль подтвердил подрыв моста через Северский Донец в Станице Луганской

В четверг, 19 марта,  около 18 часов вечера позиции украинских военных около моста через Северский Донец в Станице Луганской были обстреляны представителями "ЛНР". После открытия ответного огня между двумя сторонами вспыхнула перестрелка с применением автоматов, пулеметов, гранатометов и минометов. Об этом на своем сайте сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.