Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны о ДТП в Константиновке: к ответственности привлекут военных и их командиров

Минобороны о ДТП в Константиновке: к ответственности привлекут военных и их командиров
Фото: В Минобороны пообещали наказать виновных. Фото: Владимир Березин/газета "Провинция"

В Министерстве обороны Украины пообещали привлечь к ответственности военных, которые виновны в смертельной аварии в Константиновке, а также их командование. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Уверяем, что расследование будет проведено в кратчайшие сроки с соблюдением всех требований законодательства, будет объективным и беспристрастным. Уверены, что все виновники этой ужасной трагедии будут привлечены к ответственности - как сами военнослужащие, так и их командиры, - сказано в сообщении.

В министерстве также заявили, что по предварительной информации, военнослужащий, находившийся за рулем бронемашины, был в нетрезвом состоянии.

- Такое поведение недопустимо для военнослужащих наших Вооруженных Сил, и позорит честь украинского воина. Военное командование осознает свою ответственность за правонарушения подчиненных, и придерживается четкой позиции: никакого снисхождения к правонарушителям, несмотря на прошлые заслуги, - добавили в Минобороны.

КАК ЭТО БЫЛО

БМД, в котором находились украинские военнослужащие, насмерть сбила восьмилетнего ребенка. Находившиеся вместе с девочкой женщина и младенец тоже пострадали. По данным правоохранителей, инцидент произошел около 14.42. Обстоятельства происшествия выясняются, на месте работают милиционеры, прокуроры и представители местных властей.

Фото
Фото
18 Марта 201516:00

В ЭТО ВРЕМЯ

Кихтенко: "По предварительной информации, люди употребляли алкоголь"

- Касательно того, есть алкоголь в крови или нет, на сегодняшний день я не могу это подтвердить. У меня нет соответствующих документов. Но в принципе, это не мое дело, это дело военной прокуратуры и все документы будут обязательно приобщены к рассмотрению суда. И никаких там не будет фальсификаций, это я вас однозначно уверяю. Оценивать человека, был ли он в состоянии алкогольного опьянения или нет по ее поведению – это сложно. Но предварительная информация, что да, все-таки люди употребляли алкоголь. Но это надо документально подтвердить. Будет подтверждение и будет соответствующее решение, - рассказал Кихтенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама ребенка: "Дочка выпала из коляски - и это ее спасло, а Полю раздавили"

Сразу же после трагедии в Константиновке говорилось, что шестилетняя Полина перед гибелью гуляла с тетей. Однако это не так. Девочка вышла на прогулку с мамой – 39-летней Викторией Ставцовой. Также с ними была 2-месячная Меланья – она приходится двоюродной внучкой Виктории. Грудничок не пострадал. Ее мама Карина Карабецкая рассказала нам о последних мгновениях жизни шестилетней Полины.