Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: В Константиновке милиции разрешили стрелять на поражение

Геращенко: В Константиновке милиции разрешили стрелять на поражение
Фото: Жуткое ДТП произошло днем в понедельник в Константиновке. Фото: соцсети

Правоохранителям разрешили стрелять на поражение, если кто-то в Константиновке использует  ДТП с участием украинских военных, в результате которого погиб ребенок,  для массовых столкновений.  Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил  народный депутат от фракции "Народный фронт" и советник министра МВД Антон Геращенко.

- Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение. Если не будет времени предупредить - будет стрельба на поражение сразу же. Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены, там ситуация будет нормализована и в дальнейшем будет оставаться такой же, - сказал он.

Напомним, ранее заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива сообщил, что  беспорядки в Константиновке Донецкой области локализованы.  

Внимание! Ненормативная лексика

При этом в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины отметили, что по факту  происшествия задержаны двое украинских военных. Их командира отстранили от должности.

КАК ЭТО БЫЛО

 ДТП произошло днем в понедельник в Константиновке Донецкой области. БМД на центральной улице насмерть сбила 8-летнюю девочку и маму с малышом. Девочка скончалась на месте, а мама с крохой попали на больничные койки. К счастью, больница была совсем рядом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-центр АТО о ДТП в Константиновке: "Поблажек не будет никому!" 

В  пресс-центре АТО ДТП в Константиновке, где погибла восьмилетняя девочка, комментируют с горечью. Боевые товарищи, да, но виноваты – доблестное имя военного запятнали. Причем очень серьезно.

- Тут уже никакие утешения и соболезнования не помогут. Ребенка, как ни прискорбно, не вернешь. Поэтому парни будут отвечать по всей строгости закона. Поблажек не будет никому! Ни в коем случае мирное население не должно страдать из-за чьих-то ошибок, – заявляет начальник пресс-центра АТО Валентин Буряченко. – Этот случай станет уроком для всех.

По его словам, военными, которые попали в аварию, уже занялась военная прокуратура. Они задержаны. Где именно сейчас находятся, не объявляется. Некоторые СМИ сообщают, что в Краматорске, однако в пресс-центре эту информацию не подтверждают.