Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Донбассе обнаружили российское оружие: огнеметы, гранатометы и гранаты

В Донбассе обнаружили российское оружие: огнеметы, гранатометы и гранаты
Фото: В тайнике "ДНР" нашли российское оружие. Фото: www.sbu.gov.ua

СБУшники обнаружили в Донецкой области два тайника с российским оружием. "Укомплектованы" схроны были вполне неплохо.

- В Волновахе на заброшенном боевиками блокпосту обнаружен тайник, в котором хранился малогабаритный огнемет МРО-А, который производится и состоит на вооружении с 2004 года только в вооруженных силах РФ и не поставлялся в Украину официальным путем. Также изъято 6 ручных противотанковых гранатометов, 8 гранат различной модификации и шевроны подразделений военной разведки ВС РФ, - сказано в сообщении пресс-службы СБУ.

Второй тайник нашли в Рыбинском. Его днровцы устроили за 100 метров от остановки поездов. Там среди припрятанного оружия был малогабаритный реактивный огнемет и 3 гранаты РГД-4.

На Донетчине обнаружили два тайника, "нашпигованных" российским оружием. Фото: www.sbu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ откроет портал, на котором можно оформить пропуск в зону АТО

Небольшую порцию разъяснений к новому "электронному" пропускному режиму на военные территории выдала Служба Безопасности. По сообщениям ведомства, вот-вот откроется сайт, где жители сами смогут заполнить форму, чтобы попасть в специальную базу и без препятствий проехать блокпосты. Подать документы будет можно и по электронной почте – сканы бумаг в этом случае нужно будет направить на и-мэйлы координационных групп.

Несмотря на то, что по заявлениям пограничников и "безопасников" электронную систему тестируют еще с 10 марта, пока она остается закрытой для граждан. Специальный портал для оформления разрешений на въезд и выезд только планируют открыть. Он будет на базе сайта СБУ.

Новости по теме: СБУ Оружие