Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Милиционеру, который убил на блокпосту мирного человека, грозит до 15 лет тюрьмы

Милиционеру, который убил на блокпосту мирного человека, грозит до 15 лет тюрьмы
Фото: Фото: УНИАН

В поселке Чутово Полтавской области все только и обсуждают громкое задержание 37-летнего работника милиции, помощника оперативного дежурного районного управления. Еще бы! Личность известная – зять депутата районного совета. Но теперь он главный подозреваемый в убийстве одного человека и покушении на жизнь другого.

Что стало причиной стрельбы 17 декабря 2014 года на блокпосту возле Константиновки Донецкой области, пока загадка. Советник министра МВД Антон Геращенко сообщил, что между милиционерами и пассажирами легкового автомобиля при проверке документов возникла "словесная перепалка". Вот нервы у правоохранителя не выдержали, взялся за автомат.

24-летний Сергей из города Глобино, который сидел на переднем пассажирском сиденье, получил смертельное ранение. Вторая пуля зацепила и водителя - прошла через руку и вошла в брюшную полость. Вывозил друзей из зоны АТО третий пассажир машины Алексей.

Со слов пострадавших, они направлялись в Дебальцево, как волонтеры. Везли своему товарищу канадские аптечки, продукты и деньги. Но ехали в зону АТО впервые, даже дороги толком не знали.

- С места происшествия потерпевшие смогли уехать в Днепропетровскую область, где раненому была оказана медицинская помощь. Тело убитого товарища они выгрузили поблизости от одного из кладбищ, опасаясь двигаться с ним по незнакомой территории. Впоследствии его обнаружили сотрудниками милиции Донецкой области, - сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

24-летнего Сергея похоронили в родном городе Полтавской области, говорят, он летом должен был жениться. Родители погибшего общаться с журналистами наотрез отказались. Только раненный друг Сергей Чаплянский дал видео-интервью в палате больницы. Хотя многого парень попросту не помнит из-за болевого шока. За два месяца он перенес 12 операций, а сейчас проходит реабилитацию в хирургическом отделении 3-й городской больницы Кременчуга.

Милиционера будут судить по двум статьям – преднамеренное убийство и покушение на убийство. К тому же его начальство возмутило то, что офицер не доложил о произошедшем. Как ни в чем не бывало, вернулся с несения службы в зоне АТО и продолжил исполнять обязанности на постоянном месте работы в РОВД. На допрос в Донецк был вызван только 3 марта и сейчас находится в СИЗО. За содеянное ему светит от 10 до 15 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве один милиционер выстрелил в другого

6 марта в столице на улице Богдана Хмельницкого произошел жуткий инцидент. Возле хозяйственного суда сотрудник милиции выстрелил в коллегу. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в киевском главке.

Новости по теме: Убийство МВД Криминал