Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: взорван железнодорожный мост между "ЛНР" и Украиной

СМИ: взорван железнодорожный мост между
Фото: Сообщение Родаково - Красный Лиман прекращено. Фото: gettyimages.com

В "ЛНР" заявили, что неизвестные взорвали железнодорожный мост. Он соединял территорию "ЛНР" с территорией Украины, сообщило агентство УНН. В результате повреждения, сообщение приостановлено.

- На участке дороги Сентановка-Шипилова на 51-м километре, что в восьми километрах от станции Шипилова, подрывом разрушен железнодорожный мост. В результате сообщение Родаково - Красный Лиман прекращено. Это и железная дорога, по которой сегодня еще мог поставляться уголь в Украину, - рассказал так называемый глава МЧС "ЛНР" Сергей Иванушкин.

Сам мост располагался недалеко от Горска (территория, подконтрольная Украине).

Разрушение моста обнаружил машинист. Он со своим составом должен был переправляться по мосту в понедельник 9-го марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СНБО сообщили об обстрелах украинских военных под Авдеевкой и Опытным

По данным СНБО, противник накапливает оружие и боеприпасы на линии разграничения. Также активизировалась разведка "ДНР" и "ЛНР" в Луганском и Донецком направлениях.

- Отряды НВФ (незаконные вооруженные формирования - авт.) оснащаются тепловизорами, средствами ночного видения и прицеливания, что позволяет им эффективно действовать в ночное время суток. Россия активно помогает своим наемникам, осуществляя поставки вооружений и боеприпасов по железной дороге, - сообщил пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

Глава НАТО в Европе не подтвердил отвод тяжелой артиллерии "ДНР-ЛНР"

Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, американский генерал Филип Бридлав отмечает, что в настоящее время нельзя подтвердить отвод тяжелых вооружений со стороны "ДНР-ЛНР" на Донбассе.

- Сейчас мы не можем подтвердить отвод войск. Мы видим тяжелую артиллерию, которая передвигается по обе стороны от линии столкновения, но мы не знаем, что происходит с артиллерией на восточном направлении от этой линии, потому что наблюдателям ОБСЕ не разрешают попасть туда. Поэтому мы видим, что они там двигаются, но мы не знаем, или они возвращаются назад, или просто меняют позицию, готовясь к новым столкновениям, - заявил Бридлав ТСН  в воскресенье.

Новости по теме: Железная дорога ООС (АТО) ЛНР