Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Житомирской области застрелили охранника банка

В Житомирской области застрелили охранника банка
Фото: По факту возбуждено уголовное дело, идет расследование. Фото: thinkstock.com

В субботу, 7 марта, в селе Паволоч Попильнянского района Житомирской области застрелили 20-летнего охранника банка ПУМБ. Как сообщила пресс-служба областной милиции  охранник погиб в результате столкновения между представителями банка и частного общества.

Причиной конфликта двух сторон есть кредитная задолженность. Так, между ПУМБ и частным предприятием в последние два года идет суд по поводу невыплаченного кредита. На территории предприятия хранится имущество (кукурузное зерно), которое является предметом залога. Охраняли его сотрудники частной охранной фирмы, нанятой банком.

По данным ПУМБ, вчера около 300 людей частника с оружием в руках попытались вывезти зерно и напали на охранников. В результате столкновения погиб один человек, 15 были ранены.

В результате конфликта был ранен 20-летний охранник, который был направлен с места происшествия в больницу, где умер.

На месте происшествия были обнаружены гильзы к травматическому оружию.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям "Умышленное убийство", "Умышленное тяжкое телесное повреждение, которое повлекло смерть потерпевшего" и "Хулиганство".

- Это вопиющий случай: погиб человек. Банк приносит соболезнования семье погибшего. Погибшему было всего 20 лет, у него остались родители, маленькая сестра. Банк окажет материальную помощь семье, - говорится в сообщении ПУМБа.