Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российский школьник, который застрелил учителя и полицейского, оказался психически больным

Российский школьник, который застрелил учителя и полицейского, оказался психически больным
Фото: В Москве школьник расстрелял учителя и полицейских. Фото: Правда.tv

Старшеклассник из Москвы, который расстрелял учителя и сотрудников полиции, признан психически нестабильным и направлен на принудительное лечение.

- По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, подросток страдает хроническим психическим расстройством, что лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в момент совершения инкриминируемых ему деяний, - сказано в сообщении Следкома РФ.

Постановлением суда школьнику назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. Находящиеся там лица представляют особую опасность для себя и окружающих и требуют постоянного и интенсивного наблюдения. Они находятся под охраной.

Суд признал его виновным в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных пп. "а" "б", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 и пп. "а" и "б" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, убийство, совершенное в связи с осуществлением лицом своей служебной деятельности, покушение на убийство).

КАК ЭТО БЫЛО

3 февраля 2014 года старшеклассник московской школы №263 пришел в учебное заведение с ружьем. Там он выстрелил в 30-летнего учителя географии Андрея Кириллова. От полученных ранений педагог скончался на месте происшествия. Услышав стрельбу, школьный охранник вызвал полицию. Когда полицейские вошли в школу, подросток открыл стрельбу в их сторону, ранив старшего сержанта Владимира Крохина и застрелив прапорщика Сергея Бушуева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ровно на вешалке шкафа повесился девятилетний мальчик

Мать нашла сына бездыханным, вернувшись вечером с работы.