Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

ФБР пообещало три миллиарда за информацию о кибермошеннике

ФБР пообещало три миллиарда за информацию о кибермошеннике
Фото: ФБР ищет кибермошенника. Фото: Thinkstock

ФБР готово выплатить три миллиарда долларов за информацию, которая позволит арестовать кибермошенника Евгения Богачева. По данным правоохранителей, он сейчас скрывается в России. Об этом сообщил Интерфакс.

Ранее за информацию о подобного рода преступниках не назначались такие высокие награды.

Перед этим ФБР удалось нейтрализовать глобальную сеть зараженных компьютеров под названием Gameover Zeus. Известно, что киберпреступники базировались в России и Украине.

Напомним, что 26 января министерство юстиции США обвинило в шпионаже трех граждан России. Одного из них – 39-летнего Евгения Бурякова - арестовали. Заместителю главы представительства Внешэкономбанка в Нью-Йорке вменяют работу на службу внешней разведки РФ. Кроме того, в качестве подозреваемых также проходят бывший торговый представитель России 40-летний Игорь Спорышев и 27-летний экс-атташе при постоянной миссии страны в ООН Виктор Подобный. Оба имеют дипломатический иммунитет и сейчас находятся за пределами США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Google "слил" ФБР данные о сотрудниках Wikileaks

В понедельник, 26 января, юристы, представляющие WIkiLeaks, направили в компанию Google письмо с требованием разъяснить передачу личных данных трех сотрудников организации властям США и тот факт, что в течение трех лет это обстоятельство от них скрывалось, сообщается на сайте WikiLeaks.